Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Последствия несоблюдения установленных требований к антитеррористической защищенности объектов.

  • 18 августа 2026

    Одной из основных задач противодействия терроризму является обеспечение безопасности людей и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.

    Законодательством определено, что физические лица, осуществлявшие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо использующие принадлежащее им имущество в социальных, благотворительных, культурных, образовательных или иных общественно полезных целях, не связанных с извлечением прибыли, и юридические лица обязаны выполнять требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании.

    За несоблюдение указанных требований наступает административная ответственность по статье 20.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в виде штрафа для граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 3 лет, для юридических лиц – от 100 тысяч до 500 тысяч рублей (часть 1 комментируемой статьи).

    Специальный состав предусмотрен частью 2 статьи 20.35 КоАП РФ – в случаях нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций.

    Срок давности привлечения к административной ответственности по рассматриваемой статье составляет шести лет со дня совершения правонарушения.





    Начало активности (дата): 18.08.2026

Возврат к списку